2 июня 2022 (18:51)

Сборная Узбекистана с игроками КПЛ одержала сухую победу и вышла в лидеры группы на Кубке Азии. Видео

В матче первого тура группового турнира молодёжного Кубка Азии-2022 (до 23 лет) сборная Туркменистана уступила команде Узбекистана (0:1). Игра состоялась в Ташкенте, передает Sports.kz со ссылкой на Turkmenportal.com.

Единственный гол на 75-й минуте с пенальти забил Улугбек Хашимов, вышедший на замену на 63-й минуте матча.

Узбекистанский полузащитник «Кайрата» Жасурбек Жалолиддинов вывел свою команду на поле с капитанской повязкой и был заменен на 71-й минуте. Защитник «Ордабасы» Одилбек Абдумажитов вышел на замену на 80-й минуте и получил желтую карточку на 86-й.

В другом матче группы «A» сборные Ирана и Катара сыграли вничью (1:1).

Узбекистан набрал три очка и вышла на первое место в группе «А». Катар и Иран заработали по одному очку. При этом по дополнительным показателям иранцы расположились на втором месте, катарцы — на третьем. Сборная Туркменистана — на четвёртом.