Сборная Узбекистана превзошла Казахстан еще до начала ЧМ-2025 по боксу

Обозреватель бокса и ММА Азамат Жоламанов рассказал о подготовке сборной Узбекистана по боксу на чемпионат мира-2025 в Ливерпуле, передает Sports.kz со ссылкой на youtube-канал «Pulse Fighting».
— Я заметил одну ошибку в нашей сборной по боксу: они поехали на турнир лишь за десять дней до начала. Если смотреть другие сборные, например, Узбекистан, то Тулкин Киличев (главный тренер) и все, кто рядом, отправились туда за месяц вперед. И за месяц до турнира остановились не в общем зале, где тренируются участники, а взяли в аренду отдельный зал в Оксфорде и приехали не с одним, а с тремя составами — первые, вторые, третьи номера. Там они друг другу помогают, проводят спарринги. Еще и до конца скрывали окончательный состав и только за два дня до жеребьевки объявили его, — поделился эксперт.
Отметим, что сборная Казахстана по боксу прибыла в Ливерпуль одним составом и за десять дней до начала чемионата мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 16 февраля, 2026
- 10:05Бокс/ММА
Глухим нокаутом обернулся бой непобежденного боксера из России в США. Видео - 03:44Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял участие в историческом событии. Видео - 15 февраля, 2026
- 23:43Бокс/ММА
Сабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным. Фото - 23:08Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца с топом в лиге президента UFC - 20:35Бокс/ММААлмабаеву нашли логичного соперника в UFC
- 18:02Бокс/ММА
Бывший чемпион мира вернулся на ринг и не смог нокаутировать «мешка» - 17:54Бокс/ММА
Непобеждённый экс-чемпион из Казахстана нокаутом выиграл бой в тяжёлом весе. Видео - 17:35Бокс/ММА
Нокаутом закончился титульный бой казахстанского боксёра с непобеждённым чемпионом из России - 13:47Бокс/ММА
Алмабаеву сообщили хорошие новости после снятия с главного боя на турнире UFC - 12:48Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие чемпионства в UFC - 02:38Бокс/ММА
Емельяненко откровенно высказался о депортации Сабурова1 - 00:28Бокс/ММА
Куат Хамитов высказался о победе над бразильцем и бросил вызов бойцу UFC - 00:18Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Куата Хамитова с бразильцем - 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















