23 июня 2021 (23:56)

Сборная Швеции на последних минутах дожала Польшу и вышла в плей-офф ЕВРО-2020

Сегодня на чемпионате Европы по футболу сборная Швеции провела свой последний матч в группе E, сыграв против команды Польши, передает Sports.kz.

Уже на второй минуте матча Эмиль Форсберг вывел шведов вперед, а на 59-й он уже оформил дубль. Поляки имели хорошие шансы отыграться, Роберт Левандовски на 61-й минуте сократил разрыв, а мяч Якуба Шверчока не был засчитан системой VAR из-за офсайда. На 84-й минуте Левандовски сумел сравнять счет, оформив дубль. Шведам все-таки удалось забить победный мяч под конец матча (3:2) и выйти в 1/8 турнира с первого места.

Отметим, что в параллельном матче Испания разгромила Словакию и заняла первое место в группе.