Сборная Северной Македонии испытала страх в Казахстане

Казахстанский футбольный эксперт Бек Шымат на YouTube-канале «Sport+» озвучил причину слабой игры сборной Северной Македонии против Казахстана на «Астана Арене», передает Sports.kz.
— Я был на пресс-конференции, слышал слова главных тренеров сборных. Ассистент главного тренера сборной Македонии Роберт Стояновски, не один раз, а три раза сказал, что они приучены играть на искусственном поле, я подумал: «Зачем, он об этом повторяет». Оказывается, они сильно боялись играть на искусственном поле, и чтобы не показывать свой страх, повторяли об этом. Первые 20-25 минут они не могли найти себе места на поле и их атаки в три нападающих никак не получались, — поделился Шымат.
Девятого июня сборная Казахстана потерпела поражение в домашнем матче отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года от Северной Македонии со счетом 0:1.
Отметим, что по статистическим показателям игры, за исключением результата матча, команда Али Алиева переиграла балканских соперников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом» - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу











