16 ноября 2019 (00:52)

Сборная с нападающим КПЛ в старте неожиданно проиграла дома и лишилась шансов на выход на ЕВРО-2020

В Ереване прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором сборная Армении принимала команду Греции, сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой греков — 1:0. Единственный гол на 34-й минуте забил Димитрис Лимниос. В стартовом составе у сборной Армении вышел нападающий «Кайсара» Тигран Барсегян — он провел весь матч и на 39-й минуте получил желтую карточку.

Таким образом, сборная Армении лишилась шансов на выход в финальную часть ЕВРО-2020 — у нее осталось 10 очков. С первого места в группе J досрочно вышла Италия, а вторую путевку обеспечила себе Финляндия.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в двенадцати странах.