17 ноября 2019 (08:57)

Сборная с двумя игроками КПЛ в старте за 15 минут была разгромлена Германией

В Менхенгладбахе прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором сборная Германии принимала команду Беларуси, сообщает Sports.kz.

Германия одержала уверенную победу — 4:0. На 41-й минуте забил Маттиас Гинтер, на 49-й отличился Леон Горецка, а затем дубль оформил Тони Кроос (55-я и 83-я). В составе сборной Беларуси в старте вышли защитник «Жетысу» Никита Наумов и полузащитник «Астаны» Иван Маевский.

После семи матчей сборная Германии идет на первом месте в группе С, имея в активе 18 очков — подопечные Йоахима Лёва досрочно обеспечили себе выход в финальную часть ЕВРО-2020. Беларусь расположилась на предпоследнем, четвертом месте — у нее 4 очка.