1 июля 2018 (22:45)

Сборная России без Аршавина победила Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

В Москве на стадионе «Лужники» прошел матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании, сообщает Sports.kz.

Основное время завершилось вничью — 1:1. На 12-й минуте испанцы благодаря автоголу Сергея Игнашевича вышли вперед, но в конце первого тайма россиянам удалось отыграться — на 41-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти. В дополнительное время счет остался без изменений, а в серии послематчевых пенальти победила Россия.

В четвертьфинале сборная России встретится с победителем матча Хорватия — Дания, который пройдет сегодня в Нижнем Новгороде (он будет в 00:00 по астанинскому времени показан в прямом эфире телеканалами «Qazsport» и «Qazaqstan»).

Напомним, в заявку российской сборной на чемпионат мира-2018 не был включен полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин. Он выступал за национальную команду с 2002 по 2012 год, а в 2008 году стал бронзовым призером чемпионата Европы. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в одном из интервью перед стартом турнира признался, что Аршавин мог бы пригодиться команде, если бы не его возраст — в конце мая Андрею исполнилось 37 лет.