20 июня 2018 (01:51)

Сборная России без Аршавина победила Египет и вышла в плей-офф ЧМ-2018

В Санкт-Петербурге прошел матч группового этапа чемпионата мира-2018 между национальными сборными России и Египта, сообщает Sports.kz.

Россияне одержали победу со счетом 3:1. На 47-й минуте благодаря автоголу Ахмеда Фатхи подопечные Станислава Черчесова вышли вперед, на 59-й отличился Денис Черышев, на 62-й — Артем Дзюба. У египтян Мохаммед Салах реализовал пенальти на 73-й минуте.

Таким образом, сборная России с шестью очками (в первом матче была разгромлена команда Саудовской Аравии — 5:0) уже гарантировала себе выход в плей-офф. 25 июня Россия проведет заключительный матч в группе против Уругвая. В 1/8 финала россияне встретятся с первым или вторым местом группы «В», где выступают Испания, Португалия, Марокко и Иран.

Напомним, что в заявку российской сборной на чемпионат мира не попал полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин. Он выступал за национальную команду с 2002 по 2012 год.