SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2011 (19:08)

Сборная РК по футболу готовится к матчу со сборной ФРГ

Национальная сборная Казахстана по футболу встретила «Наурыз» в ФРГ, где готовится к гостевой встрече с титулованными соперниками из немецкой сборной. Матч состоится в рамках квалификации чемпионата Европы. Грозные хозяева поля тоже приступили к подготовительному процессу.

Примечательно, что Федерацию футбола Казахстана и Футбольный союз Германии связывают давние связи. В период вхождения Казахстана в состав УЕФА немцы первыми заявили о поддержке казахстанской стороны. Позже национальные федерации подписали Меморандум о сотрудничестве.

Саян Хамитжанов, генсек Федерации Футбола Казахстана:
— Не секрет, что Германия является мировой державой в футбольном отношении. Рассчитываем, что сотрудничество с немецкой стороной станет залогом прогресса казахстанских футболистов и принесёт много пользы.

Матч между сборными Германии и Казахстана запланирован на субботу и состоится в городе Кайзерслаутерне. Как и сборная Казахстана, немецкая команда пребывает в режиме учебно-тренировочных сборов. Главный тренер бундестим Йоахим Лёв вызвал на игру основной состав команды, что опровергло домыслы о том, что немцы, дескать, сыграют с гостями из Казахстана силами дублёров. Иллюстрацией тому служит вызов на матч всегда хладнокровного вратаря Мануэля Нойера из «Шальке-04», мастеровитого защитника Матса Хуммельса из «Боруссии», хавбека с мировым именем Бастиана Швайнштайгера и, наконец, блистательного нападающего Мирослава Клозе. Последние двое выступают за «Баварию».

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:
— Мы далеки от мысли, чтобы недооценивать сборную Казахстана. Сейчас класс футболистов растёт повсеместно и нам известно, как быстро прогрессируют казахстанские футболисты. В целом по миру не осталось слабых команд. Каждый матч представляет собой битву гигантов.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх