Сборная РК по бенди в полуфинале ЧМ сыграет с Россией
В ночь с четверга на пятницу определился соперник сборной Казахстана по бенди (хоккею с мячом на льду) по полуфиналу чемпионата мира — им стала сборная России, уступившая в последнем матче группового этапа шведам — 5:7.
Таким образом, Швеция заняла на групповом этапе первое место и в полуфинале сыграет со сборной Финляндии, которая на групповом этапе финишировала четвертой. Вторую пару полуфиналистов составили россияне, закончившие групповой этап вторыми, и казахстанцы, ставшие третьими.
Полуфиналы пройдут в субботу, 2 февраля, само мировое первенство, проходящее в городах Швеции и Норвегии, завершится в воскресенье, 3 февраля. Основные матчи турнира пройдут в Венерсборге, отдельные встречи примут Гетеборг, Трольхеттан и Осло. Команды проведут матчи по круговой системе, а затем четыре сильнейшие из них встретятся в полуфиналах. Победители разыграют звание лучшей команды мира, а проигравшие определят обладателей бронзовых медалей. Лучшая команда группы B в матче со сборной, занявшей шестое место в группе А, определит последнего участника чемпионата мира-2014 в классе сильнейших.
На данный момент самой титулованной командой мира среди сборных в бенди является Россия: российские хоккеисты обладают наибольшим количеством титулов победителей чемпионатов мира, проводящихся с 1957 года. Сборная СССР 14 раз становилась сильнейшей в мире, а команда России — шесть раз. Победителями турнира также становились сборные только двух стран — Швеции (11 титулов) и Финляндии (1). Однако в последние годы российская команда утратила звание лучшей в мире — она выиграла лишь одно мировое первенство из четырех последних (в 2011 году). Трижды за этот период побеждали шведы, в том числе в 2012 году в Алматы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
«Нужно играть до конца». Всеволод Логвин разобрал неприятное поражение «Барыса» и шансы на плей-офф КХЛ
«Ребята импортные хорошие подъехали». Никита Камалов высказался о нынешнем «Барысе» и Астане
«Лучше, чем ничего». Мэйсон Морелли разобрал третье подряд поражение в овертайме и оценил игру «Барыса»
- 22 февраля, 2026
- 23:45ХоккейКазахстанский хоккеист попал в тройку лучших бомбардиров европейской хоккейной лиги
- 22:19Хоккей
Дональд Трамп отреагировал на «золото» сборной США по хоккею на Олимпиаде-2026 - 21:01Хоккей
Брат хоккеиста «Барыса» стал олимпийским чемпионом1 - 20:53Хоккей
Овертайм решил исход матча Канада — США за «золото» Олимпиады-2026 - 20:14ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:59Хоккей
Михаил Кравец объяснил третье подряд домашнее поражение «Барыса» в овертайме3 - 19:56ХоккейКХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 19:43ХоккейНаставник «Северстали» оценил «Барыс» после победы в Астане
- 19:33Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с камбэком и овертаймом в КХЛ - 19:27ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







