Сборная Португалии может отказаться играть в Мексике перед ЧМ-2026

Сборная Португалии рассматривает возможность отказа от товарищеского матча с Мексикой из-за ситуации с безопасностью в стране, передает Sports.kz.
Национальная сборная Португалии выразила обеспокоенность в связи с предстоящей поездкой в Мексику, где 28 марта запланирован товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира 2026 года. Встреча должна состояться на стадионе «Ацтека» в Мехико против сборной Мексики, однако текущая обстановка в стране может повлиять на проведение игры.
Федерация футбола Португалии подтвердила, что внимательно следит за развитием ситуации и рассматривает все возможные риски, связанные с безопасностью. В официальном заявлении организации подчеркивается приоритет защиты всех участников матча.
«Федерация футбола Португалии подчеркивает, что безопасность игроков, тренерского штаба, персонала и болельщиков является ее абсолютным приоритетом и основным критерием при оценке и принятии любых решений, связанных с проведением матча», — говорится в сообщении ФФП.
На данный момент дата и место проведения товарищеской встречи остаются без изменений. Окончательное решение будет принято позднее с учетом рекомендаций компетентных служб и общей ситуации в регионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1
- 22:58Футбол
Обладателя «Золотого мяча»-2026 назвали в «Барселоне» - 22:04ФутболКазахстан проиграл со счётом 0:5 в отборе на Евро среди девушек до 17 лет
- 22:02Футбол
Криштиану Роналду сыграет с клубом из Узбекистана в Лиге Чемпионов

















