24 мая 2021 (21:31)

Сборная Латвии одержала победу после поражения Казахстану

В очередном матче группового этапа чемпионата мира-2021 в Риге встречались сборная Латвии и Италии, передает Sports.kz.

Матч выдался очень напряженным и захватывающим. В первом периоде команды присматривались друг к другу и не смогли открыть счет, однако уже во второй двадцатиминутке команде Латвии удалось распечатать вратаря итальянцев на 13-й минуте и уже через четыре минуты они увеличили разрыв, но гол был отменен. В начале третьего периода сборная Италии также отличилась голом, который в последствии не засчитали, а их соперникам удалось увеличить преимущество до трех голов на последней минуте матча. Игра закончилась победой латышей со счетом 3:0. Авторами голов стали Мартиньш Карсумс (дубль) и Лаурис Дарзиньш.

Напомним, что сборная Казахстана в первом матче турнира обыграла Латвию по буллитам, а во втором матче таким же способом одержала верх над Финляндией.

«У казахов появился вратарь уровня плей-офф КХЛ». Зажигающему на ЧМ-2021 игроку сборной Казахстана прочат переход в «Барыс»