7 июня 2021 (18:14)

Сборная Кыргызстана с защитником на воротах и игроком «Кайрата» в старте уступила Монголии

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Монголии в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2022 года.

Игра завершилась со счетом 1:0. Команда Монголии вышла вперед на 34-й минуте — забил Мижиддорж Оюунбаатар. С тех пор соперники держали оборону, отвечая контратаками. Кыргызстан сумел создать несколько острых моментов, но до взятия ворот дело не дошло.

Отметим, что в стартовом составе сборной Кыргызстана вышел полузащитник «Кайрата» Гулжигит Алыкулов, он был заменен на 71-й минуте.

Ранее тренер кыргызской команды Александр Крестинин заявил, что из-за подозрения на COVID команде сорвали тренировку перед игрой. Сегодня на поле из-за этого не пустили никого из вратарей сборной Кыргызстана. На воротах стоял защитник Айзар Акматов, чтобы команда избежала технического поражения.