10 мая 2009 (00:36)

Сборная Казахстана завоевала на Чемпионате Азии 13 медалей

Хороший подарок ко Дню Победы преподнесли отечественные борцы. Сборная Казахстана завоевала на Чемпионате Азии 13 медалей. Вчера рано утром в Алматы вернулись представители женской и вольной борьбы.

Днем раньше наша съемочная группа встречала в аэропорту борцов греко-римского стиля, на счету у которых 6 медалей. 4 награды у представительниц женской борьбы и 3 медали у вольников. Таким образом, у сборной 3 золота, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Золотые награды завоевали Дархан Баяхметов, Татьяна Бакатюк и бронзовый призер Пекинской Олимпиады Елена Шалыгина. У спортсменов есть немного времени на отдых, ведь осенью предстоит важный календарный этап — Чемпионат мира.

Татьяна Бакатюк, чемпионка Азии:

— Я очень рада, что выиграла этот турнир. Очень долго готовилось, прошла сборы, много соревнований подготовительных. Думаю, я добилась того, чего хотела.
Автор: Диас Ахметшарип kazakstan.kz