Сборная Казахстана выступит на молодежном чемпионате Азии по боксу

В период с 17 по 30 августа в ОАЭ состоится молодежный и юношеский чемпионат Азии по боксу, сообщает пресс-служба КФБ.
Всего на континентальном первенстве ASBC мы узнаем имена 51-ти новых чемпионов (25 девочек и 26 мальчиков). Это рекордное количество весовых категорий, самые большие делегации ожидаются в составах Казахстана, Узбекистана и Индии.
Еще одним отличием турнира является то, что впервые в истории в одном чемпионате будут боксировать представители двух возрастных групп. Так, спортсмены, рожденные в 2003 и 2004 годах, имеют право участвовать в молодежном чемпионате. Боксеры 2005 и 2006 годов рождения сразятся в битвах юниоров.
Подопечные старшего тренера Кайрата Сатжанова проводят последний учебно-тренировочный сбор на спортивной базе «Алматау», Туркестанская область. В команде у Сатжанова есть чемпионы мира, Азии среди молодежи, победители и призеры ряда международных турниров. Сборы начались 4 августа и завершатся в день вылета в ОАЭ — 17 августа.
Что касается команды старшего тренера молодежи и юниорок Елдоса Сайдалина, то они подводят себя к турниру в Алматинской области, на базе в Новоалексеевке. Это уже второй этап подготовки девушек, ранее они провели совместный УТС с представительницами сборной Узбекистана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 28 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















