SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2018 (18:03)

Сборная Казахстана — вторая по стоимости в группе Лиги наций

Сборная Казахстана — вторая по стоимости в группе Лиги наций

В Лозанне (Швейцария) прошла жеребьевка Лиги наций, по результатам которой своих соперников по группе Дивизиона «D» узнала национальная сборная Казахстана, сообщает Sports.kz.

Сборной Казахстане предстоит сыграть с командами Грузии, Латвии и Андорры. Матчи группового этапа Лиги наций будут разбиты на шесть игровых дней, в которые соперники проведут спаренные поединки в сентябре, октябре и ноябре 2018 года.

По данным авторитетного портала Trasnfermarkt.de, общая стоимость всех футболистов сборной Казахстана составляет 21,95 миллиона евро. Самые дорогие игроки — защитник Дмитрий Шомко и полузащитник Бауыржан Исламхан — по 2 миллиона.

По ценнику Казахстан уступает лишь сборной Грузии — она оценивается сайтом в 28,23 миллиона евро. Защитник Соломон Кверквелия стоит 5,8 миллиона, его коллега по амплуа Гурам Кашия и полузащитник Валерий Казаишвили — по 2,5 миллиона.

На третьем месте по стоимости расположилась команда Латвии — 5,8 миллиона евро. Трансферная стоимость защитника Каспарса Дубры и нападающего Дависа Икауниекса — по 700 тысяч евро.

Наконец, сборная Андорры стоит всего 350 тысяч евро, при этом трансферная стоимость указана лишь у четырех игроков. Защитники Марк Валес и Макс Льовера оцениваются в 100 тысяч евро. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх