30 сентября 2022 (23:35)

Сборная Казахстана вошла в топ-5 мирового рейтинга после «серебра» на ЧМ-2022 по сокке

Сборная Казахстана по сокке вошла в пятерку лучших команд в обновленном рейтинге Международной федерации сокке, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

Казахстанская команда заняла четвертое место в списке, пропустив вперед только Германию, Бразилию и Польшу.

В сентябре сборная Казахстана стала серебряным призером прошедшего в столице Венгрии Будапеште чемпионата мира по сокке. В финале казахстанцы уступили бразильцам со счетом 0:3.

Отметим, что сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.