26 мая 2023 (17:52)

Сборная Казахстана в меньшинстве разнесла соперника на Кубке развития УЕФА. Видео

Юношеская сборная Казахстана до 16 лет провела второй матч на Кубке развития УЕФА, который проходит с 24 по 29 мая в Волгограде (Россия), передает Sports.kz.

Со счетом 5:0 закончился матч футбольных сборных Казахстана и России. Видео

Казахстанские юноши сыграли со сверстниками из Кыргызстана и одержали уверенную победу — 4:1. Уже в самом начале матча в воротах кыргызстанской команды побывало два мяча, авторами которых стал Бакдаулет Нуралы, отличившийся на 3-й и 10-й минутах. На 19-й минуте Анвар Адилет уулу сократил отставание в счете. На 27-й минуте Евгений Кузнецов прямым ударом со штрафного забил третий мяч в ворота сборной Кыргызстана. На 89-й минуте Ерасыл Темерши сделал счет крупным. С 54-й минуты казахстанцы играли в меньшинстве после удаления Кузнецова. Видео полного матча можно посмотреть ниже.

Таким образом, юношеская сборная Казахстана выиграла свой первый матч на Кубке развития УЕФА. В первой игре на турнире казахстанцы крупно уступили России — 0:5.