Сборная Казахстана U-17 прибудет в Баку для участия в Кубке Каспия в среду

Сборная Казахстана по футболу U-17 прибудет в Баку для участия в Кубке Каспия (Caspian Сup) 28 мая в 14:00 по местному времени, сообщает собственный корреспондент BNews.kz со ссылкой на сотрудника пресс-службы Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Фируза Абдуллу.
По его словам, в среду команда вылетит в столицу Азербайджана, а на следующий день проведет первый матч на турнире против команды Турции.
30 мая подопечные Константина Фролова сыграют против узбекских сверстников. Помимо этих команд, в турнире примут участие сборные Азербайджана (U-16 и U-17), Японии, Таджикистана, Болгарии, Ирана, Афганистана, Грузии и Кыргызстана.
«Среди участников данного первенства имеются сильные и средние сборные. Очень слаженную команду и сильную тактику имеют сборные Турции, Японии и Казахстана. В этот список можно добавить и команду Болгарии», — сказал Абдулла добавив, что в целом Caspian Сup — это отличное место для формирования опыта футболистов и их развития«.
Старший тренер юношеской сборной Казахстана Константин Фролов объявил состав из 18 футболистов, которые поедут в Баку: вратари — Данил Подымский («Кайрат»), Нариман Нурланбеков («Шахтер»); защитники — Алибек Касым, Мади Айторе (оба — «Кайрат»), Кирилл Алексеев, Рустам Казимов (оба — «Шахтер»), Кайсар Майраш («Тараз»), Бакдаулет Рысбеков («Ордабасы»); полузащитники — Аксултан Асаинов, Алишер Сагинов (оба — «Астана»), Рамазан Оразов («Кайрат»), Жандос Куандыков, Бахтияр Зайнутдинов (оба — «Тараз»), Адам Адахаджиев («Энергетик»); нападающие — Адильжан Жаксыбай («Актобе»), Шынгыс Саменов («Ордабасы»), Оралхан Омиртаев («Шахтёр»), Никита Коряков («Кайрат»).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» не нашёл места аргентинцу, «Тобол» промахнулся дважды. Кто из легионеров провалил старт КПЛ1
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
- 22 мая, 2026
- 17:53Футбол«Жайык» на выезде минимально переиграл «Каспий М» в Первой лиге
- 17:44Футбол
Как назначение Сандро Шварца повлияет на роль Бактиера Зайнутдинова в «Динамо» - 17:26Футбол
КФФ дисквалифицировала Ивана Башича и оштрафовала клубы КПЛ1 - 17:19Футбол
«Арсенал» нацелился на Рейндерса из «Манчестер Сити» - 17:15Футбол
Максим Самородов и Галымжан Кенжебек вошли в топ-3 лучших игроков «Ахмата» - 17:11Футбол
«Сабах» объявил решение по Стасу Покатилову после «золотого дубля» - 16:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Окжетпес» 0:1
- 16:53Футбол
«Окжетпес» победил на выезде и закрепился в тройке лидеров КПЛ - 16:50Футбол
ИИ назвал счет матча «Кайрат» — «Кайсар» в КПЛ - 16:19Футбол
Важа Тархнишвили остался недоволен действиями «Актобе» на трансферном рынке1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











