27 января 2018 (23:43)

Сборная Казахстана сыграла вничью с Украиной

Сборная Казахстана по футзалу в товарищеском матче сыграла вничью со сборной Украины — 1:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В рамках подготовки к финальному этапу Чемпионата Европы, сборная Казахстана провела товарищеский матч против сборной Украины. Перед прошлым Евро, сборная Казахстана также играла товарищеский матч в Броварах. Матч двухлетней давности, завершился боевой ничьей — 5:5.

Уже на 7-й минуте был назначен пенальти в ворота сборной Казахстана. Петр Шотурма не сумел переиграть Игиту. Впервые в составе сборной Казахстана дебютировал натурализованный бразилец Тайнан.

Матч проходил в закрытом режиме, однако на матче присутствовали около 50 болельщиков, среди которых был экс-игрок сборной Казахстана Тарас Шпичка, который ныне работает главным тренером женской сборной Украины.

Первый тайм голов не принес. На 27-й минуте Чингиз Есенаманов за фол последней надежды был удален с поля. Украинцы две минуты играли в большинстве и сумели реализовать свой момент. Петр Шотурма дальним выстрелом попал в самую «девятку» ворот Игиты.

Ответный гол казахстанцы провели на последней минуте. За 17 секунд до завершения встречи Серик Жаманкулов сумел точно пробить в девятку ворот Евгения Иваняка.

29 января сборная Казахстана рейсом Киев — Любляна отправляется в финальную часть Чемпионата Европы. Стартовый матч состоится 1 февраля против сборной Польши. Второй матч состоится два дня спустя, против сборной России.

Украина — Казахстан 1:1 (0:0)
Шотурма 27 (1:0), Жаманкулов 40 (1:1)
Нерелизованный пенальти: Шотурма 7 (вратарь), Тайнан 39 (мимо)
Предупреждения: Тайнан 24, Дуглас 32 — Королишин 30
Удаление: Есенаманов 25 (фол последней надежды)
Украина: Иваняк (к), Литвиненко, Цыпун — Дзюба, Разуванов, Хамданов, Н.Грицына,