22 апреля 2018 (22:13)

Сборная Казахстана стартовала с разгромной победы хозяев на чемпионате мира-2018

Сборная Казахстана по хоккею начинала турнир первого дивизиона чемпионата мира-2018 в группе А матчем с хозяевами турнира командой Венгрии, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана: Карлссон — Семёнов-Даллмэн, Старченко-Кучин-Рымарев; Лакиза-Метальников, Михайлис-Гренц-Евдокимов; Полохов-Орехов, Акользин-Сагадеев-Маркелов; Ибрайбеков-Петухов, Асетов-Гурков-Волков.

С первых минут между командами завязалась обоюдоострая игра, трудно было отдать кому-то преимущество, но венгры подгоняемые родными болельщиками бросали чуть больше. Первый период остался без заброшенных шайб, собственно как и второй, оставался вопрос: кто из вратарей пропустит первым? Забросить же удалось на 44-й минуте Валерию Орехову с передачи Дмитрия Гренца, прошло совсем немного, и Евгений Рымарев закрепил преимущество казахстанцев, помогал ему Роман Старченко. Рымарев на этом не остановился и провел третью шайбу с ассиста Максима Семенова. 3:0 — победа Казахстана.

24 апреля в 20:00 Казахстану будет противостоять Великобритания, сегодня победившая Словению — 3:1. Прямая трансляция этого поединка на телеканале «Qazsport».

Венгрия — Казахстан 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)