20 сентября 2016 (19:48)

Сборная Казахстана среди девушек до 19 лет проиграла Фарерам в отборе на ЕВРО-2017

Сборная Казахстана среди девушек до 19 лет в заключительном матче группы 6 отборочного раунда чемпионата Европы-2017 уступила Фарерам — 0:2, пишет Sports.kz.

Футболистки Фарер с первых минут захватили преимущество и сумели реализовать его в гол на 26-й минуте, отметилась Эви а Лакьюни. Поле перерыва Казахстану удалось прибавить, но извлечь выгоды не получилось, в обоюдоострых атаках они получили еще один мяч от Дуриты Хуммеланн.

Таким образом, проиграв Финляндии (0:7), Исландии (0:10) и Фарерам (0:2), казахстанки заняли последнее место в группе без забитых голов.

Казахстан U-19 — Фареры U-19 0:2 (0:1)
Голы: а Лакьюни 26 (0:1), Хуммеланн 79 (0:2)
Казахстан U-19: Елисеева, Закаряева, Попкова, Жаутикова (Ргаева 69), Садыкова (Харевич 90+2), Турлыбекова, Аверина, Айтбекова, Абдурахманова, Амирбек, Кабылбаева
Фареры U-19: Хансен (Дам 90+3), Хуммеланн, Нильсен, Ванг, Миккельсен, Йоханнесен, а Лакьюни, Миттфосс, Хентце, Томсен (Хансен 75), Мор (Рейн 88)
Главная судья: Виола Раудзиня (Латвия)
20 сентября. Таммела. «Ээриккиля-Арена».