26 мая 2021 (22:15)

Сборная Казахстана сравнялась с Германией по победам в очных встречах на чемпионатах мира

В своем четвертом матче в группе на чемпионате мира в Риге (Латвия) сборная Казахстана переиграла команду Германии со счетом 3:2, сообщает Sports.kz.

Как пишет официальный сайт Международной федерации хоккею на льду, это была четвертая за все время встреча соперников на чемпионате мира. Германия победила Казахстан со счетом 4:2 в 2004 году в Чехии, проиграла 1:2 в 2005 году в Австрии и выиграла 2:1 в серии буллитов в 2014 году в Беларуси. После сегодняшнего матча у обеих команд по две победы в очных противостояниях.

Ранее на ЧМ-2021 сборная Казахстана обыграла по буллитам команды Латвии (3:2) и Финляндии (2:1), затем уступила сборной США (0:3). После победы над немцами Казахстан с семью очками поднялся на четвертую позицию в группе.

Сборная Казахстана отметилась уникальным достижением на чемпионате мира по хоккею. Видео