Сборная Казахстана разгромила Аргентину и вышла в полуфинал чемпионата мира
Четвертьфинальный матч студенческой сборной Казахстана и Аргентины состоялся сегодня в Almaty Arena, сообщает информационно-спортивный ХАБ.
На шестой минуте хозяева паркета вышли вперёд после гола Владислава Черномордова, но спустя три минуты аргентинцы сумели сравнять счёт — отличился Ди Рика. После этого игра немного успокоилась, но под занавес первого тайма казахстанцы на последних секундах забили ещё два мяча. Счёт до крупного довели Улан Жаксылыков и капитан сборной Биржан Оразов.
Второй тайм также оказался насыщенным и напряженным. Наши при преимуществе в два мяча не стали обороняться, а наоборот прессинговали гостей. Уже на 5 минуте Ерсултан Сагындыков после передачи Черномордова довёл счёт до крупного — 4:1. После этого, за три минуты до конца встречи тренер Аргентины выпустил играющего вместо голкипера, с помощью которого и сумели забить второй гол. Автором стал Кирчбаун. Но, на это наши ответили еще двумя голами. Сначала забил Арнольд Кнауб, затем на последней секунде с дальней дистанции точку в матче поставил вратарь Асылжан Алин. Итог — 6:2.
— Игра была сложной и интересной. Наша команда выступала на высшем уровне, и поздравляю всех с этой победой. При такой поддержке мы и завтра сможем добиться успеха. Спасибо всем за поддержку, — говорит капитан сборной Казахстана Биржан Оразов.
В параллельной встрече на ледовой арене Halyk Arena за выход в полуфинал играли представители Португалии и Таиланда. С разгромным счетом 7:2 здесь победу отпраздновали португальцы. Таким образом, они завтра, 24-го августа встретятся с Казахстаном. Начало в 20:00 ч. в Almaty Arena.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 20:35Мини-футбол
Ассоциации футзала анонсировала регламент финальных матчей чемпионата Казахстана - 9 июня, 2026
- 22:46Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Атырау» — «Семей» 0:7
- 22:44Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Актобе» — «Кайрат» 2:5
- 20:46Мини-футбол
«Кайрат» и «Семей» сыграют в финале чемпионата Казахстана - 20:43Мини-футбол«Кайрат» победил «Актобе» и вышел в финал чемпионата Казахстана
- 20:38Мини-футбол«Семей» переиграл «Атырау» стал финалистом чемпионата Казахстана
- 6 июня, 2026
- 19:28Мини-футбол
В КФФ назвали, когда Казахстан сможет принять чемпионат мира по футзалу1 - 4 июня, 2026
- 21:50Мини-футбол«Семей» уверенно разобрался с «Атырау» во втором матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» одержал вторую победу над «Актобе» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
- 23:00Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Атырау» 6:0
- 21:33Мини-футбол«Семей» с крупной победы стартовал в полуфинальной серии чемпионата Казахстана
- 21:18Мини-футбол«Кайрат» вырвал победу в первом матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:36Мини-футболАзербайджан после победы над Казахстаном обыграл Чехию и вышел в полуфинал Евро-2026
- 01:25Мини-футбол
«Актобе» готовит смену главного тренера








