29 декабря 2018 (12:08)

Сборная Казахстана пропустила восемь шайб от США в матче молодежного ЧМ-2019

Молодежная сборная Казахстана провела свой второй матч чемпионата мира-2019 в канадском Ванкувере, сообщает Sports.kz.

Соперниками отечественной команды стали хоккеисты из США. На второй минуте американцам удалось открыть счет — отличился Оливер Вальстрём. Спустя менее чем 20 секунд Казахстан отыгрался благодаря голу Андрея Буяльского, чья заброшенная шайба стала первой для казахстанской сборной на текущем турнире. Равенство в счете нарушил Джоэл Фараби, вновь выведший США вперед. После этого наставник казахстанской дружины провел замену вратаря — место Владислава Нурека занял Демид Еремеев, но все тот же Фараби отличился еще дважды.

Во втором периоде Александр Хмелевский реализовал «лишнего», сделав счет 5:1. Затем казахстанцы оказались в большинстве, однако не смогли воспользоваться преимуществом и пропустили в шестой раз — отметился Райан Пёлинг. За ним отрыв увеличил Тайлер Мэддэн, после чего штаб Старыгина вновь провел «рокировку» голкиперов.

На старте заключительной 20-минутки Джош Норрис провел в ворота номинальных хозяев восьмую шайбу. Казахстан ответил голом Дмитрия Митенкова. Итог матча — победа американцев со счетом 8:2.

31 декабря молодежная сборная Казахстана встретится со Словакией. Начало матча в 09:30 по времени Астаны.

Казахстан U-20 — США U-20 2:8 (1:4, 0:3, 1:1)