1 января 2019 (07:48)

Сборная Казахстана проиграла лидеру группы на молодёжном МЧМ-2019

В заключительном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира 2019 года сборная Казахстана играла с командой Швеции, пишет Sports.kz.

Шведы уже вышли в плей-офф и для них противостояние с Казахстаном ничего не решало, собственно для подопечных Сергея Старыгина тоже, они досрочно заняли последнее место. Явные фавориты заявили только 15 полевых игроков, но это не помогло их сопернику, в воротах которого уже в первом периоде побывали три безответные шайбы, их в ворота Дениса Каратаева забросили Эмиль Бемстрем (8-я минута), Расмус Сандин (13-я) и Нильс Лундквист (15-я). Вторая часть игры не изменила счета на табло. В заключительной двадцатиминутке одну шайбу отыграл Батырлан Муратов (50-я), итог подвел Сандин (60-я). 4:1 — победа Швеции.

Теперь Казахстану предстоит встретиться с Данией в утешительном раунде до двух побед, первая игра запланирована на 3 января в 01:00 по времени Астаны, вторая — 4 января (23:00), и, если понадобится третья — 5 января (23:00).