11 февраля 2018 (00:43)

Сборная Казахстана после «бронзы» стала четвертой на чемпионате Европы

В Любляне (Словения) на ЕВРО-2018 по футзалу состоялся матч за третье место, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана проиграла команде России со счетом 0:1. У победителей единственным результативным ударом отметился Эдер Лима (29-я минута).

Таким образом, Россия выиграла «бронзу», а Казахстан довольствовался лишь четвертым местом. В финале сразятся команды Испании и Португалии.

Напомним, на минувшем ЕВРО-2016 сборная Казахстана стала третьей — в полуфинале подопечные Какау, как и в этом году, уступили Испании — 3:5, а в «бронзовом» матче не оставили шансов Сербии — 5:2.

Матч с Россией стал последним для тренера сборной Казахстана Какау — наставник объявил о своем уходе еще после четвертьфинала с Сербией (3:1).