Сборная Казахстана «помогла» сотворить историю грузинского футбола

Бывший голкипер московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью «Газете.Ru» заявил, что грузинская сборная находилась в непростом психологическом состоянии перед финальной стыковой игрой со сборной Греции, сообщает Sports.kz.
По его словам, на всех давила крупная победа греков над сборной Казахстана со счетом 5:0, добытая ими 21 марта.
«После такой уверенной победы Греции над Казахстаном, напряжение было у всех. У руководства грузинского футбола, у самих футболистов. И то, что они смогли добиться победы над греками, стало возможно благодаря желанию, морально-волевым качествам и исполнительскому мастерству. Да, в игре голов не было забито, но то, что так уверенно и надежно были реализованы пенальти, говорит о целеустремленности и нацеленности на достижение результата», — заявил эксперт.
Также легендарный вратарь рассказал, что на протяжении всей ночи принимал поздравления со всех уголков мира.
«Мне всю ночь после игры слали смски, звонили со всех стран мира. Уже из Америки мне отзвонились, хотя там совсем другой часовой пояс! Люди смотрели, переживали и поздравляли! И делали это так, как будто бы я — президент Грузии или человек, который имеет отношение к руководству грузинского футбола!» — заключил Кавазашвили.
26 марта Грузия в финальном отборочном матче чемпионата Европы Путь С обыграла Грецию. Основное и дополнительное время закончилось вничью со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были грузины.
Хвича Кварацхелия станцевал на столе после выхода сборной Грузии на Евро-2024. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
- 25 июля, 2026
- 20:17Футбол
«Зенит» Алипа разгромом 5:0 стартовал в новом сезоне РПЛ - 20:00Футбол
Гол в меньшинстве на 82-й минуте решил исход матча КПЛ - 19:59Футбол
«Иртыш» прервал серию из 13-ти матчей без побед в КПЛ2 - 18:25Футбол
Казахстанский нападающий выбрал Испанию вместо КПЛ - 17:55Футбол«Динамо» без Зайнутдинова потеряло очки в первом туре РПЛ
- 17:48Футбол
Роналду принял решение по «Аль-Насру» после ЧМ-2026 - 17:21Футбол
«Зенит» объявил решение по Алипу на первый матч нового сезона РПЛ - 16:50Футбол
«Тоболу» назвали точный исход матча с «Атырау» в КПЛ - 16:41Футбол
Ельмар Набиев дал прогноз на центральный матч тура КПЛ между «Кайратом» и «Ордабасы» - 16:29Футбол
В «Манчестер Сити» объяснили решение по будущему Абдукодира Хусанова
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












