18 ноября 2020 (23:32)

Сборная Казахстана помогла Литве прервать неудачную серию, которая длилась 21 год

Победа над Казахстаном в Лиге наций стала исторической для сборной Литвы, сообщает Sports.kz.

До этого Литва не одерживала волевых побед 14 лет. В турнирных матчах таких побед у литовцев и вовсе не было 21 год.

Сборная Казахстана проиграла Литве в Алматы со счетом 1:2. На 38-й минуте Абат Аймбетов вывел казахстанцев вперед, но сразу же гости смогли сравнять счет — забил Модестас Воробьевас. Победный гол уже в компенсированное время, на 94-й минуте, забил Арвидас Новиковас. Таким образом, сборная Литвы набрала 8 очков и осталась в дивизионе С, а Казахстану предстоит сыграть стыковые матчи за право остаться в дивизионе на следующий год.

Позор позорный. Сборная Казахстана пропустила на 94 минуте и проиграла Литве в Лиге наций