SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2023 (19:14)

Сборная Казахстана получила «козырь» в первом матче отбора Евро-2024

Сборная Казахстана получила «козырь» в первом матче отбора Евро-2024

Сайт словенского телеканала Šport TV анонсировал предстоящий матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024 между сборными Казахстана и Словении, который пройдет 23 марта в Астане, передает Sports.kz.

«За последние два десятилетия Казахстану не удалось сыграть ни на одном крупном соревновании с тех пор, как он начал выступать под эгидой УЕФА. Всего он сыграл 44 матча в отборах на чемпионат Европы, но набрал лишь семь побед, восемь ничьих и целых 29 поражений. Хотя Казахстан все еще ждет скальпа одной из лучших наций мира, эту команду нельзя недооценивать.

Представитель бывшего Советского Союза в конечном счете доказал это в последнем выступлении в Лиге наций, в котором он выиграл повышение в класс качества B, заняв первое место в своей группе. Против Беларуси, Словакии и Азербайджана Казахстан выиграл целых четыре раза, уступив только один раз и сыграв вничью. Также важно отметить, что он выиграл все три матча на родной земле.

Очень удаленное географическое положение и климат, затрудняющие поездки для подавляющего большинства европейских стран, могут стать козырем казахстанской команды даже в первом матче со Словенией. В дополнение к вышеупомянутым внешним факторам, команде не приходится рассчитывать на более качественный состав, чем словенский на бумаге», — пишет издание.

«Большая звезда». Футболиста сборной Казахстана отметили в Европе

Фото: пресс-служба КФФ sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх