Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
6 июля 2026 (20:34)

Сборная Казахстана по боксу начала адаптацию к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе

Сборная Казахстана по боксу начала адаптацию к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе

Вице-президент КФБ Мерей Акшалов рассказал, что учебно-тренировочный сбор в США станет для мужской и женской сборных Казахстана по боксу частью подготовки к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.

«В прошлом году перед Кубком мира в Астане, до этого они тоже ездили туда почти на 30 дней и вернулись. Тогда в составе было 5 наших боксеров. Поехали, подготовились там, после чего эти парни хорошо выступили на Кубке мира, а затем и на Чемпионате мира показали отличные результаты. К тому же одна из причин поездки туда — Олимпийские игры 2028 года пройдут в Лос-Анджелесе. Чтобы парни уже сейчас ездили туда, привыкали и затем на Олимпийских играх чувствовали себя свободно, они ездят и адаптируются», — заявил Акшалов.

Мужская и женская сборные Казахстана начали УТС в США 5 июля. Команды разместились в тренировочном кампусе UCLA в Санта-Монике.

Летние Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе начнутся 14 июля 2028 года и продлятся до 30 июля. В апреле 2027 года в Астане пройдет лицензионный чемпионат мира по боксу. Этот турнир официально утвержден Международным олимпийским комитетом (МОК) как первый и ключевой этап квалификации боксеров на Олимпиаду-2028, где будут разыграны первые 44 олимпийские лицензии.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх