24 августа 2018 (21:33)

Сборная Казахстана победила Португалию и вышла в финал чемпионата мира

В полуфинальном матче чемпионата мира среди студентов по футзалу в Алматы сборной Казахстана противостояла команда Португалии, пишет Sports.kz.

Встреча получилась упорной, после первого тайма казахстанцы вели в счете — 3:2, голами отметились Даурен Турсагулов, Агедиль Мадияров и Арнольд Кнауб. Второй тайм был весьма непростым, казалось, что португальцы будут прессинговать по полной, но на деле хозяева создали больше опасных моментов и вполне могли увеличить, а вот соперник только в концовке «присел» на ворота, однако тут казахстанцы сумели проявить себя с лучшей стороны и в отчаянной борьбе вырвали нужную им победу. 3:2 — победа сборной Казахстана.

Таким образом, в финале турнира в воскресенье в 16:00 сыграют сборные Казахстана и России.