9 ноября 2018 (02:44)

Сборная Казахстана победила команду с Олимпиады-2018 на Евровызове

Национальная сборная Казахстана по хоккею провела второй матч в рамках Евровызова, сообщает Sports.kz.

Казахстанские хоккеисты обыграли сборную Южной Кореи — 5:3. В составе победителей шайбы забросили Иван Степаненко (15-я минута), Егор Петухов (16-я, 26-я и 55-я) и Александр Борисевич (26-я). У корейцев отличились Ли Дон (25-я минута), Шин Шан (31-я) и Ан Жин (48-я).

В первом матче Евровызова сборная Казахстана была сильнее команды Венгрии — 3:1. Следующим соперником отечественных хоккеистов станет сборная Италия — матч пройдет сегодня, 9 ноября.

Напомним, сборная Южной Кореи была участником Олимпиады-2018 — она выступала в статусе страны-хозяйки: Игры проходили в Пхёнчхане. В своей группе корейцы заняли последнее место, уступив в основное время Чехии, Канаде и Швейцарии с общей разницей 1-14.