3 мая 2018 (16:02)

Сборная Казахстана по настольному теннису поспорит за право остаться во втором дивизионе

В шведском Хальмстаде в командном чемпионате мира по настольному теннису мужская сборная Казахстана не сумела пройти в четвертьфинал основной сетки второго дивизиона, сообщает SportX.kz.

В заключительный день группового этапа мужская команда РК сначала обыграли соперников из Пуэрто-Рико — 3:1, затем тем же счетом уступили теннисистам из США. После пяти матчей казахстанцы заработали 8 очков. Столько же баллов оказалось в активе испанцев. По итогам лично встречи они поднялись на одну строчку выше. Таким образом, представители Пиренеев заняли третье место и пробились в дюжину сильнейших, которая поспорит за путевку в элиту.

Команда Казахстана осталась на четвертом строчке и теперь ей предстоит поспорить с другими неудачниками группового раунда за право остаться в дивизион II. В пятницу наша сборная сыграет в четвертьфинале с победителем пары Пуэрто-Рико — Парагвай.