Сборная Казахстана по ММА заняла третье место на Кубке Содружества-2018

Национальная сборная Казахстана по ММА приняла участие в престижном международном турнире по смешанным боевым искусствам «Кубок Содружества 2018», который завершился 28 октября в Ханты-Мансийске. В масштабном турнире, который проводится шестой год, приняли участие около 150 бойцов из России и стран зарубежья, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу КАZММА.
Соревнования прошли в 8 весовых категориях. Среди участников турнира — чемпионы России, Европы, Азии и мира по ММА, победители множества первенств мира, международных турниров по ММА.
Казахстанские бойцы провели множество практически равных поединков, закончившихся судейским решением. А в некоторых из них даже проводились экстра-раунды.
В финальном поединке казахстанский тяжеловес Хумаидов Зелемхан встретился с очень сильным соперником Анатолием Малыхиным, представляющим Московскую область. Бой завершился в пользу российского бойца. Отметим, что Анатолий Малыхин является чемпионом России и мира по ММА, побеждавший бывшего чемпиона АСВ Салимгерея Расулова.
В полуфинальных поединках Дастан Жакыпбеков и Кудайберген Толеубаев решением судей уступили Магомедрасулу Гаджиеву и Гаджимураду Хебдееву, которые являются чемпионами Кубка России по ММА.
По итогам соревнований серебряным призером чемпионата стал Зелемхан Хумаидов, а обладателями бронзовых медалей стали Дастан Жакыпбеков и Кудайберген Толеубаев.
Сборная Казахстана заняла третье место в командном зачете.
Президент Федерации ММА Казахстана Асылбек Дюсенов отметил: «Кубок Содружества — один из престижнейших турниров в любительском ММА, на который также допускаются и профессионалы. Здесь очень высокая конкуренция. На объединенный чемпионат мира WMMAA и IMMAF не будут допущены бойцы-профессионалы, в связи с чем члены сборной России, которые не смогут попасть на чемпионат мира по ММА, приняли участие в Кубке Содружества. Так что нам пришлось свести в ринге нашу молодую любительскую сборную с матерыми российскими профессионалами. И наши ребята не подвели, дали достойный бой!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 6 апреля, 2026
- 01:54Бокс/ММА
Братья Сабырхан и битва с Узбекистаном. Прямая трансляция боев Казахстана за финал ЧА-2026 - 00:39Бокс/ММА
Костя Цзю назвал опасного соперника для Александра Усика - 00:16Бокс/ММА
«Не уважаю». Чемпион мира раскритиковал Жанибека Алимханулы - 5 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Боец с рекордом 14-0 проиграл нокаутом в UFC. Видео - 23:07Бокс/ММАМощный нокаут одним ударом от чемпиона WBA из Казахстана поразил зарубежное СМИ
- 22:50Бокс/ММАЧемпион WBA из Казахстана победой нокаутом впечатлил зарубежное СМИ
- 22:29Бокс/ММА
В Госдуме России оценили титульный бой Дмитрия Бивола - 22:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов пригрозил чемпиону «европейского UFC» - 22:23Бокс/ММА
Чемпион назвал Жалгаса Жумагулова «мальчиком» и получил ответ - 22:15Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова с чемпионом за титул - 21:53Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов или Ислам Махачев? Арман Царукян назвал лучшего - 21:24Бокс/ММА
Царукян назвал победителя в возможном бою Махачев — Топурия - 20:58Бокс/ММА
Дмитрий Бивол покинул Россию - 19:31Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев в первый день полуфинала ЧА-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан проиграли Индии на ЧА-2026 по боксу
















