16 июля 2018 (09:44)

Сборная Казахстана по женской борьбе заняла третье место на Гран-при в Испании

Сборная Казахстана по женской борьбе удачно выступила на турнире Гран-при, прошедшем в столице Испании, городе Мадрид.

Наши девушки, которых тренирует Нурлан Аманкосов, пополнили капилку Казахстана 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

В столице Испании трое наших девушек выступали в финале. К сожалению, все трое, уступив своим соперницам, стали обладательницами серебряных медалей. Жулдыз Эшимова (в весе 53 кг) в финале проиграла спортсменке из США, а Марина Седнева (55 кг) уступила шведской спортсменке. Мадина Бакбергенова (59 кг), уступив киргизской спортсменке, стала серебряной призеркой турнира Гран-при.

Две бронзовые медали выиграли Назира Аманжолова (59 кг) и призерка Олимпиады в Рио Эльмира Сыздыкова (76 кг).

В командном зачете девушки заняли третье место.

Помимо этого, в мужской схватке Аслан Куанышбеков в весе 70 кг выиграл серебряную медаль турнира. В финале Аслан проиграл монгольскому борцу.