12 марта 2019 (12:08)

Сборная Казахстана по хоккею потерпела фиаско на Универсиаде-2019

Сборная Казахстана встретилась с командой Канады в матче за бронзовые награды Универсиады-2019 в Красноярске (Россия), передает Sports.kz.

Команды уже играли между собой на групповом этапе турнира — тогда наши хоккеисты взяли верх со счетом 4:3. На этот раз встреча получилась менее результативной. Счет был открыт только во втором периоде: Айдан Уоллас забросил первую шайбу канадцев, а меньше чем через минуту Дэниэл Дель Паджио удвоил их преимущество. К сожалению, сборная Казахстана так и не смогла поразить ворота соперника до конца игры, пропустив еще один гол в пустые ворота в концовке встречи. Как итог, 3:0 — сухая победа Канады, которая забирает «бронзу» Универсиады-2019.

Напомним, ранее подопечные Юрия Михайлиса также всухую уступили путевку в финал соревнований команде Словакии — 0:4.

Канада — Казахстан 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)