20 мая 2023 (17:33)

Сборная Казахстана по хоккею получила хорошие новости с чемпионата мира

Соперники сборной Казахстана на чемпионате мира по группе В — Норвегия и Чехия сыграли очный матч в Риге (Латвия), сообщает Sports.kz.

На 13-й минуте первого периода нападающий чешской команды Доминик Кубалик открыл счет. До конца периода Якуб Флек удвоил преимущество чехов. Больше шайб во встрече заброшено не было — 2:0 в пользу сборной Чехии.

Благодаря этой победе чешская команда возглавила группу В с 13 очками, а Норвегия остается на седьмой строчке с четырьмя баллами.

Отметим, что подопечные Галыма Мамбеталиева имеют также четыре очка и располагаются на шестом месте. Сегодня в 23:20 по времени Астаны казахстанцы сыграют с хозяевами турнира — Латвией, которая занимает четвертую позицию с восемью баллами.

«Эти парни уже заслужили нашего уважения». В России восхитились сенсацией от сборной Казахстана по хоккею

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: КФХ Sports.kz