SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 февраля 2023 (17:51)

Сборная Казахстана по футзалу назвала состав на матч отбора Евро-2024

Сборная Казахстана по футзалу назвала состав на матч отбора Евро-2024

Главный тренер национальной сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака огласил список игроков, вызванных на учебно-тренировочный сбор, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ.

Казахстанская команда в рамках основного раунда квалификации чемпионата мира-2024 проведет матч против Словении. Команды уже встречались в октябре 2022 года в Астане. Тогда подопечные Кака добились победы со счетом 2:0. В данный момент сборная Казахстана лидирует в турнирной таблице с 9 очками в активе и находится в шаге от выхода в Элитный раунд квалификации.

Подготовка к отборочному матчу начнется 28 февраля в Алматы. В список вошли 17 игроков. Впервые в сборную Казахстана получили приглашение Жаксылык Амандосов из «Атырау» и Дамир Кайырбай из «Актобе». Отметим, капитан команды Лео Игита продолжает восстановительный процесс после травмы.

Состав сборной Казахстана по футзалу:

Вратари: Нуралем Байдулла («Рахмет»), Рауан Атантаев («Астана»), Нарун Сериков («Кайрат»)

Полевые игроки: Дуглас, Даурен Нургожин, Чингиз Есенаманов, Даурен Турсагулов, Альберт Акбаликов, Эдсон, Биржан Оразов (все — «Кайрат»), Тайнан («Эль-Посо», Испания), Лео («Жоинвиль», Бразилия), Азат Валиуллин («Аят»), Арнольд Кнауб, Райымбек Жума (оба — «Каспий»), Жаксылык Амандосов («Атырау»), Дамир Кайырбай («Актобе»).

Напомним, матч против Словении пройдет 8 марта, в Мариборе, в спорткомплексе «Дворана Табор». Начало встречи — в 23:00 по времени Астаны. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх