SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2011 (15:01)

Сборная Казахстана по футболу проводит тренировочный сбор в Талгаре

Сборная Казахстана по футболу проводит тренировочный сбор в Талгаре
Национальная сборная Казахстана по футболу проводит в эти дни недельный тренировочный сбор на своей базе в Талгаре. Ну, а по завершении сбора подопечные Мирослава Беранека проверят свои силы в товарищеской игре против сборной Сирии, которая пройдет 10 августа в Астане.

У четверых из 21 вызванных Беранеком игроков уже в Талгаре врачи обнаружили повреждения различной тяжести. Хавбек карагандинского «Шахтера» Жамбыл Кукеев травмирован серьезно и уже точно не сыграет с сирийцами.

А вот участие в предстоящей игре полузащитника все того же «Шахтера» Максата Байжанова и вратарей Владимира Логиновского из талдыкорганского «Жетысу» и Антона Цирина из павлодарского «Иртыша» пока под вопросом.

Сегодня в расположение сборной прибыли игроки «Актобе» Самат Смаков, Юрий Логвиненко и Марат Хайрулин, которые накануне в драматичной борьбе завершили свою кампанию в нынешнем сезоне еврокубков.

Вчера также с корабля на бал, после заключительной игры первого этапа чемпионата казахстанской Премьер-лиги, в сборную прибыли игроки «Шахтера», в том числе и форвард Сергей Хижниченко.

Сергей Хижниченко, нападающий сборной Казахстана:
— Только восстанавливаемся. Вчера приехали с матча, первая тренировка. Я думаю, будем настраиваться только на победу. Дома играем, родных болельщиков порадовать и выиграть впервые у сирийской сборной.

В матчах со сборной Сирии у команды Казахстана нерадостная статистика: три игры — три поражения. Беранек поставил задачу сломать эту печальную традицию и добыть победу. Впрочем, главной задачей чешский специалист всё же называет проверку в боевых условиях как можно большего числа кандидатов в сборную в свете подготовки к сентябрьским матчам отборочного цикла Евро-2012 против сборных Турции и Азербайджана.

Мирослав Беранек, главный тренер сборной Казахстана:

— Мы хотим сделать такую игру, которую мы показали в матче против Азербайджана. Активную, быструю атаку. Хотим не сделать так много ошибок, которые мы сделали в матче против Азербайджана.

Сразу же после сегодняшней открытой тренировки сборной на базе в Талгаре состоялось чествование ветеранов казахстанского футбола. От лица президента Федерации футбола Казахстана Адильбека Джаксыбекова вице-президент ФФК, сам в прошлом знаменитый футболист Сеильда Байшаков вручил ветеранам сертификаты на пожизненные денежные стипендии.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»

Фото: Эдуард Гавриш
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх