11 октября 2022 (13:40)

Сборная Казахстана по фехтованию завоевала еще две медали на молодежном ЧА-2022

На молодежном азиатском первенстве по фехтованию до 23-х лет в Кувейте прошли командные соревнования. Среди парней казахстанцы завоевали второе место, а наши девушки — третье место, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Молодежная сборная Казахстана по шпаге в составе Богдана Лукина, Георгия Тинникова, Никиты Жулинского и Кирилла Павлова завоевала серебряные медали. В финальной встрече казахстанцы проиграли сборной Южной Кореи со счетом 41:45.

По итогам командного первенства казахстанские девушки завоевали «бронзу» Чемпионата Азии по рапире. На третью ступень пьедестала почета поднялись Виктория Зинова, Камила Бекболат, София Актаева и Алена Гноева.