Сборная Казахстана по боксу собрана на УТС в Астане

Главный тренер Мырзагали Айтжанов не стал почивать на лаврах прошедшей Азиады, и продолжает запланированный цикл подготовки к Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро-2016, сохраняя высокий тонус подопечных.
Практика совместного участия в учебно-тренировочных сборах первых, вторых, третьих номеров национальной сборной уже дала свои плоды в виде успехов на крупных турнирах последних лет (Чемпионате Азии и Чемпионате мира по боксу и вот, недавно в корейском Инчхоне). Этот сбор по планам тренерского штаба считается восстановительным для недавних участников боев на Азиаде, с целью набраться сил перед новыми испытаниями и поделиться опытом с более молодыми товарищами. Продлится он до 23-го октября. Уже 24-го числа один из недавних участников Азиады Берик Абдрахманов (60 кг) стартует в дебютном сезоне нового проекта APB (Ассоциация профессионального бокса) «Про-боксинг» в нашей столице. Первый сезон «Про-боксинга» состоит из четырех этапов (24-го октября, 21-го ноября, 20-го декабря (6 раундов), финал — 30-го января 2015-го года (8 раундов). Здесь ему предстоит встретиться с финалистами и призерами Чемпионатов мира, а первым соперником Берика станет Дэвид Джойс из Ирландии. Проторенной Абдрахмановым дорожкой вскоре пойдут Биржан Жакипов (49 кг), триумфаторы Азиады-2014 Ильяс Сулейменов (52 кг), Адильбек Ниязымбетов (81 кг), Антон Пинчук (91 кг). Еще один представитель основного состава Айдар Амирзаков (64 кг) будет доказывать свою состоятельность в Чемпионате страны в конце текущего года.
Вся работа наших тренеров и боксеров направлена на повышение боеспособности перед лицензионным чемпионатом мира — 2015 года, где разыграют олимпийские путевки в Бразилию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 14 декабря, 2025
- 11:40Бокс/ММА
Главный бой последнего турнира UFC в 2025 году закончился брутальным нокаутом. Видео - 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













