29 мая 2021 (18:39)

Сборная Казахстана переписала историю победой 11:3 на чемпионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Латвии сборная Казахстана разгромила команду Италии со счетом 11:3, сообщает Sports.kz.

Эта победа стала самой крупной для сборной Казахстана за всю историю ее участия в чемпионатах мира в элитном дивизионе.

Победу Казахстану над Италией принесли Роман Старченко (3-я и 57-я минуты), Егор Петухов (33-я), Евгений Рымарев (35-я), Никита Михайлис (42-я), Кертис Волк (47-я), Артем Лихотников (48-я и 50-я), Кирилл Панюков (55-я), Виктор Сведберг (58-я) и Егор Шалапов (60-я). Напомним, для сборной Казахстана это уже четвертая победа на ЧМ-2021: ранее были обыграны команды Латвии (3:2), Финляндии (2:1) — обе по буллитам — и Германии (3:2). На данный момент Казахстан занимает первое место в группе В.

Сборная Казахстана с двузначным счетом деклассировала Италию на чемпионате мира по хоккею