SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2017 (16:45)

Сборная Казахстана: минус Шомко, Мужиков и Исламхан, плюс Малый и Турысбек

Сборная Казахстана: минус Шомко, Мужиков и Исламхан, плюс Малый и Турысбек

Сегодня в Талгаре (Алматинская область) начался сбор национальной команды, которая готовится к двум заключительным матчам отборочного цикла чемпионата мира-2018.

После матчей очередного тура Премьер-Лиги футболисты собрались на базе сборных команд и до отлета в Румынию успеют провести две тренировки. Первая намечена на сегодня и будет носить восстановительный характер.

В составе команды есть потери. Имеют различные повреждения футболисты «Астаны» Дмитрий Шомко и Серикжан Мужиков, атакующий полузащитник «Кайрата» Бауыржан Исламхан, дисквалификация которого истекала бы к поединку с Арменией и защитник «Ордабасы» Темирлан Ерланов.

— На данный момент эти футболисты, к сожалению, помочь команде в двух оставшихся матчах не смогут. Мы тщательно следим за состоянием наших игроков, поэтому на предстоящие матчи было решено их не вызывать. Желаем футболистам скорейшего выздоровления, — прокомментировал эту ситуацию главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк.

Вместо них в сборную были вызваны защитник «Астаны» Сергей Малый и нападающий «Кайрата» Бауыржан Турысбек. С разрешения тренерского штаба по семейным обстоятельствам немного позже в стан главной команды страны прибудут нападающий «Ордабасы» Танат Нусербаев и защитник «Астаны» Юрий Логвиненко. Они присоединятся к команде сегодня вечером.

Матч с Румынией состоится в ночь с 5 на 6 октября в городе Плоешти, а поединок с Арменией — 8 октября в Астане. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх