27 сентября 2021 (01:22)

Сборная Казахстана лидирует на футзальном чемпионате мира-2021 по важному показателю

Сайт Азиатской конференции футбола оценил игру сборной Казахстана на чемпионате мира-2021 по футзалу и ее шансы против Ирана в четвертьфинале, сообщает Sports.kz.

«„Соколы“ демонстрируют лучший результат на турнире в обороне, пропустив всего два гола в четырех матчах.

В группе А Казахстан поиграл мускулами в первом матче против Коста-Рики, выиграв со счетом 6:1, а затем одержал победу со счетом 3-0 над хозяевами, Литвой, после чего сыграл вничью с Венесуэлой со счетом 1-1 и возглавил свою группу.

В 1/8 финала Казахстана обыграл тяжеловесов ASEAN команду Таиланд и вышел в четвертьфинал.

У них лучший результат в обороне среди четвертьфиналистов, и Ирану, который был в отличной форме с самого начала, придется быть на высоте, если они хотят выйти в полуфинал второго подряд чемпионата мира по футзалу ФИФА», — говорится в статье.

Сможет ли сборная Казахстана выиграть ЧМ-2021 по футзалу? Мнение одного из лидеров команды