1 февраля 2018 (23:46)

Сборная Казахстана громит Польшу после первого тайма на ЕВРО-2018

В Любляне завершился первый тайм матча группы B финальной стадии чемпионата Европы 2018 года по футзалу между сборными Польши и Казахстана, пишет Sports.kz.

Казахстанцы с первых минут бросились вперед, особо был опасен Дуглас, после нескольких ударов он сделал голевую передачу на Тайнана, счет был открыт уже на третьей минуте. Чуть позже капитан команды Динмухамбет Сулейменов прострелил на дальнюю штангу, где мяч в сетку отправил Биржан Оразов, а итог подвели Серик Жаманкулов и Михаил Першин. Счет после первого тайма в пользу Казахстана — 4:0.

Стоит отметить, что если Казахстан одержит победу, то досрочно выйдет в четвертьфинал турнира.

Польша — Казахстан 0:4 (после первого тайма)
Тайнан 3 (0:1), Оразов 9 (0:2), Жаманкулов 20 (0:3), Першин 10-метровый 20 (0:4)
Предупреждения: Кризель 17 — Дуглас 9
Польша: Калужа, Заставник, Лютецки, Миколаевич, Поплавски — Видух, Кубик, Девуцки, Цыман, Гладчак, Мизгайски, Солецки, Кризель, Войцеховски
Казахстан: Игита, Довгань, Есенаманов, Дуглас, Нургожин — Шамро, Тайнан, Жаманкулов, Сулейменов, Першин, Таку, Турсагулов, Акбаликов, Оразов
Судьи: Алехандро Мартинес Флорес (Испания), Хуан Галлардо (Испания), Богдан Сореску (Румыния)