SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2010 (12:39)

Сборная Казахстана готовится к Чемпионату мира

С 7 мая по 23 мая в Германии состоится Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Сборная Казахстана уже провела заключительные тренировки в Астане и готовится к предстоящему чемпионату в итальянском городе Бользано, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации хоккея с шайбой (КФХ).

На сегодня сборная нашей страны провела две контрольные игры с командой Италии, в которых показала неплохие результаты. В праздник Дня единства народа Казахстана наши хоккеисты порадовали болельщиков уверенной победой над итальянцами — 2:0, а сегодня ничьей и минимальным счетом в табло — 1:1. Как отмечают в пресс-службе КФХ, команда вылетит в Германию пятого мая. Турнир чемпионата мира примут города Кельн и Мангейм.

В Чемпионате мира казахстанская сборная сыграет в группе «А», где ее соперниками станут команды Беларуси, Словакии и России.

Чемпионат мира по хоккею проводится в Германии восьмой раз. За это время победителями были: по одному разу Великобритания и Чехия, дважды Канада, трижды Россия. В 2009 году чемпионом мира по хоккею второй год подряд становится Россия.
Автор: Мурат Жакеев inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх