16 ноября 2021 (22:49)

Сборная Казахстана до 17 лет набрала первое очко и завершила выступление в отборе на ЕВРО-2022

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2022 года сыграла с Уэльсом, передает Sports.kz.

Талгат Байсуфинов рассказал о победе над Таджикистаном, дебютантах сборной Казахстана и своем контракте

Встреча прошла на стадионе «Мунисипал-ди-Албуфейра» в португальском городе Албуфейра и завершилась со счетом 1:1. В середине первого тайма Омари Бенджамин вывел команду Уэльса вперед, но уже спустя пять минут Абинур Нурымбет сравнял счет.

Таким образом, команда Кирилла Морунова набрала первое очко в отборе, но осталась на последнем месте турнирной таблицы группы 11. Ранее Казахстан уступил Украине (0:3) и Португалии (0:5).

Казахстан U-17 — Уэльс U-17 — 1:1 (1:1)
Голы: Бенджамин 27 (0:1), Нурымбет 32 (1:1).

Капитан сборной Казахстана выразил недовольство после победы над Таджикистаном и обратился к болельщикам