22 ноября 2022 (20:55)

Сборная Казахстана до 19 лет третьим разгромом подряд завершила отбор на Евро-2023

Юношеская сборная Казахстана до 19 третьим поражением подряд завершила отборочный турнира чемпионата Европы-2023 по футболу, сообщает Sports.kz.

В третьем матче группы 8 сборная Казахстана играла с командой Исландии и проиграла ей со счетом 1:4. У победителей мячи забили Орри Оскарссон (4-я и 28-я минуты), Адольф-Дади Биргиссон (13-я) и Хильмир Микаэльссон (45). У казахстанцев отличился Саиф Попов (с пенальти, 43-я). На 49-й минуте защитник Рамазан Каримов получил красную карточку и был удален с поля.

Для сборной Казахстана U-19 это поражение стало уже 11-м подряд.

Таким образом, подопечные Вахида Масудова завершили квалификацию к континентальному первенству на последнем, четвертом месте в группе. Ранее казахстанские юноши уступили в группе отбора Евро-2023 сверстникам из Франции (0:7) и Шотландии (2:5).