17 октября 2018 (00:16)

Сборная Казахстан одержала самую крупную победу за четыре года

Сборная Казахстана дома разгромила команду Андорры в матче четвертого тура Лиги наций, сообщает Sports.kz.

Игра в Астане завершилась со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Еркебулан Сейдахмет (21-я минута), Бауыржан Турысбек (61-я) и Роман Муртазаев (74-я). Также хозяевам «помог» отличиться Хосеп Гомес — на 61-й минуте он отправил мяч в собственные ворота. Добавим, что с 64-й минуты Андорра играла в меньшинстве.

Эта победа стала для Казахстана первой в официальных матчах с 13 октября 2015 года — тогда на выезде удалось обыграть Латвию — 1:0. Также это самая крупная победа с 5 сентября 2014 года, когда в товарищеском матче была разгромлена сборная Кыргызстана — 7:1.